Unser Team

 

Hasenstab Thomas

Thomas Hasenstab
Leiter des Bildungszentrum Aschaffenburg
Tel. 06021 4904-5118 | Fax 06021 4904-5618
t.hasenstab@hwk-ufr.de

 

Hofbeck Nicole 3
Nicole Hofbeck

Tel. 06021 4904-5157 | Fax 06021 4904-5657
n.hofbeck@hwk-ufr.de

  • Kursorganisation/Beratung
  • Überbetriebliche Ausbildung (Metallbauer/Friseur)
  • Schweißkurse und Schweißerprüfungen
  • Meisterschule Friseur Teil I + II
Bischoff Sandra
Sandra Henkel

Tel. 06021 4904-5143 | Fax 06021 4904-5643
s.henkel@hwk-ufr.de

  • Kursorganisation/Beratung
  • Überbetriebliche Ausbildung (Kfz, SHK, Maler, Büro)
  • Technische Fortbildung

Kunze Nadine

Nadine Kunze
 

Tel. 06021 4904-5153 | Fax 06021 4904-5653
n.kunze@hwk-ufr.de

  • Kursorganisation/Beratung
  • Kaufmännische Fortbildung
  • Meisterschule Teil III + IV

Placzek Anja 2

Anja Placzek
Tel. 06021 4904-5156 | Fax 06021 4904-5656
a.placzek@hwk-ufr.de

  • Kursorganisation/Beratung
  • Überbetriebliche Ausbildung (Feinwerktechnik)
  • Meisterschule Feinwerkmechaniker Teil I + II
Schober Ulrike

Ulrike Schober
Tel. 06021 4904-5171 | Fax 06021 4904-5671
u.schober@hwk-ufr.de

  • Infobüro/Zentrale
  • Materialbeschaffung, -verwaltung
  • Telefonvermittlung und Versand
Arnold Bruno

Bruno Arnold
Tel. 06021 4904-5139 | Fax 06021 4904-10
b.arnold@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Kraftfahrzeugtechnik

 

Biadatz Darius

Darius Biadatz
Ausbildungsmeister
Tel. 06021 4904-5120 | Fax 06021 4904-5610
d.biadatz@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für das Malerhandwerk
     
     
Schulz Oskar

Oskar Schulz
Tel. 06021 4904-5129 oder 5130 | Fax 06021 4904-5629
o.schulz@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Maschinenbautechnik

 

Rosenzweig Jürgen

Jürgen Rosenzweig
Tel. 06021 4904-5121
j.rosenzweig@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Feinwerktechnik
  • Lehrmeister für Steuerungstechnik

 

Stürmer Andreas 2

Andreas Stürmer
Tel. 06021 4904-5133
a.stuermer@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Schweißtechnik
  • Lehrmeister Metallberufe

 

Müller Harald

Harald Müller
Tel. 06021 4904-5140
h.mueller@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Kraftfahrzeugtechnik

 

Heinzinger Horst 2

Horst Heinzinger
Tel. 06021 4904-5123 | Fax 06021 4904-10
h.heinzinger@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Heizungs-, Lüftungs- und Klimatechnik
Krieser Steffen

Steffen Krieser
Tel. 06021 4904-5141 | Fax 06021 4904-10
s.krieser@hwk-ufr.de

  • Haustechnik