Unser Team

 Bildungsstättenleitung

Hasenstab Thomas

Thomas Hasenstab
Leiter des Bildungszentrum Aschaffenburg
Tel. 06021 4904-5118 | Fax 06021 4904-5618
t.hasenstab@hwk-ufr.de

 







Beratung und Kursorganisation

Bischoff Sandra

Sandra Henkel

Tel. 06021 4904-5143 | Fax 06021 4904-5643
s.henkel@hwk-ufr.de

  • Überbetriebliche Ausbildung (Kfz, FZL, Maler, Büro)
  • Technische Fortbildung
  • Meisterschule Teil III + IV
Hofbeck BZ AB
Nicole Hofbeck

Tel. 06021 4904-5157 | Fax 06021 4904-5657
n.hofbeck@hwk-ufr.de

  • Überbetriebliche Ausbildung (Metallbauer/Friseur)
  • Schweißkurse und Schweißerprüfung
  • Meisterschule Friseur Teil I + II
  • Meisterschule Teil III + IV
Placzek Anja 2
Anja Placzek
 

Tel. 06021 4904-5156 | Fax 06021 4904-5656
a.placzek@hwk-ufr.de

  • Überbetriebliche Ausbildung (Feinwerktechnik)
  • Meisterschule FeinwerkmechanikerTeil I + II
Schober Ulrike

Ulrike Schober
Tel. 06021 4904-5172 | Fax 06021 4904-5672
u.schober@hwk-ufr.de

  • Überbetriebliche Ausbildung (SHK)
  • Barkasse

Infobüro/Telefonzentrale

Kunze Nadine

Nadine Kunze
Tel. 06021 4904-5171 | Fax 06021 4904-5671
n.kunze@hwk-ufr.de

  • Telefonvermittlung und Versand
  • Materialbeschaffung, -verwaltung

Ausbilder

Biadatz Darius

Darius Biadatz
Ausbildungsmeister
Tel. 06021 4904-5120 | Fax 06021 4904-5610
d.biadatz@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Maler und Lackierer
  • Lehrmeister für Fahrzeuglackierer
     
     
Schulz Oskar

Oskar Schulz
Tel. 06021 4904-5129 oder 5130 | Fax 06021 4904-5629
o.schulz@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Feinwerkmechaniker

 

Hartmann Jens

Jens Hartmann
Tel. 06021 4904-5121| Fax 06021 4904-5621
j.hartmann@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Feinwerkmechaniker

 

Lang BZ AB

Christian Lang
Tel. 06021 4904-5133
c.lang@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Metallbauer

 

Müller Harald

Harald Müller
Tel. 06021 4904-5140
h.mueller@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für KFZ-Mechatroniker

 

Keim BZ AB

Jan-Stefan Keim
Tel. 06021 4904-5139
j.keim@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für KFZ-Mechatroniker


Heinzinger Horst 2

Horst Heinzinger
Tel. 06021 4904-5123 | Fax 06021 4904-10
h.heinzinger@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Anlagenmechaniker

Haustechnik

Krieser Steffen

Steffen Krieser
Tel. 06021 4904-5141 | Fax 06021 4904-10
s.krieser@hwk-ufr.de

  • Facility Manager